关于2017-2018-01学期获得转专业资格的学生名单公示
 

  

  经我校各教学单位同意,教务处审查通过,下列学生符合转专业的条件,取得转专业的资格(名单见附件1),现予公示。公示时间从201797日上午11002017911日下午1800。在公示期如对下列学生取得转专业的资格有异议,请电话、书面或电子邮件向学校教务处反映。

     学校受理部门:教务处学籍科

    联系电话:63862328

    电子邮箱:swfujwcbgs@126.com

     联系老师:周老师、戚老师

                                                西南林业大学教务处

                                                 201797

序号

学号

姓名

原所在学院

原读专业

拟转入专业

备注

1

20160853038

 

生态旅游学院

旅游管理

会计学

 

2

20160461003

张宗苗

林学院

地理信息科学

财务管理

 

3

20160454001

李海洋

林学院

农学

森林工程

 

4

20160454003

肖诗语

林学院

农学

园林

 

5

20160455119

刘星彤

林学院

林学(双外语)

园林

 

6

20160455069

张耀乐

林学院

林学

林学(双外语)

 

7

20160461006

王艺睿

林学院

地理信息科学

园林

 

8

20161251034

赵荷英

经济管理学院

经济学

会计学

 

9

20161254002

郭心楠

经济管理学院

农林经济管理

会计学

 

10

20161254003

关晓颖

经济管理学院

农林经济管理

会计学

 

11

20161255001

梁娟娟

经济管理学院

农村区域发展

财务管理

 

12

20161255025

马应巧

经济管理学院

农村区域发展

财务管理

 

13

20161364007

韦亿琳

材料科学与工程学院

材料科学与工程

法学

 

14

20161363022

 

材料科学与工程学院

高分子材料与工程

财务管理

 

15

20161363005

李月彤

材料科学与工程学院

高分子材料与工程

会计学

 

16

20160952004

葛宇航

机械与交通学院

工业设计

网络信息工程

 

17

20160958010

 

汽车与交通学院

汽车服务工程

车辆工程

 

18

20160253010

李艺飞

文法学院

公共事业管理

法学

 

19

20160252016

杨泽至

文法学院

公共事业管理

地理科学

 

20

20161152023

翟清依

大数据与智能工程学院

计算机科学与技术

园林

 

21

20161152085

宋敖嘉

大数据与智能工程学院

计算机科学与技术

法学

 

22

20161152070

冯馨鋆

大数据与智能工程学院

计算机科学与技术

会计学

 

23

20160855013

黄兰燕

地理学院

自然地理与资源环境

财务管理

 

24

20160855008

王娜娜

地理学院

自然地理与资源环境

财务管理

 

25

20160855004

 

地理学院

自然地理与资源环境

会计学

 

26

20160854032

张元园

地理学院

地理科学

会计学

 

27

20160855007

赵丽萍

地理学院

自然地理与资源环境

经济学

 

28

20160854025

张叶寒

地理学院

地理科学

会计学

 

29

20160462010

 

生物多样性保护与利用学院

森林保护

林学

 

30

20160462032

和晓梅

生物多样性保护与利用学院

森林保护

食品科学与工程

 

31

20160462034

杨贤维

生物多样性保护与利用学院

森林保护

会计学

 

32

20160652026

王发祥

生物多样性保护与利用学院

植物保护

会计学

 

33

20160652031

王雨琪

生物多样性保护与利用学院

植物保护

会计学

 

34

20160654019

 

生物多样性保护与利用学院

野生动物与自然保护区管理

食品科学与工程

 

35

20160154001

郑婉薇

数理学院

通信工程

园艺

 

36

20160152028

杨发彬

数理学院

信息与计算科学

计算机科学与技术

 

37

20160152020

张德臻

数理学院

信息与计算科学

通信工程

 

38

20160154005

王文山

数理学院

通信工程

森林工程

 

39

20160154034

宋煜婷

数理学院

通信工程

会计学

 

40

20160655008

刘思琴

生命科学学院

动物科学

会计学院

 

41

20161751034

屈斯南

国际学院

汉语国际教育

财务管理

 

42

20161751003

凌蓉美盛

国际学院

汉语国际教育

会计学

 

43

20161751004

沙子钰

国际学院

汉语国际教育

法学

 

44

20161054003

刘诗琴

化工学院

林产化工

木材科学与工程

 

45

20161054008

郭佳一

化工学院

林产化工

法学

 

46

20161052022

 

轻工与食品工程学院

包装工程

会计学

 

47

20160751005

郭瑞华

湿地学院

环境科学

环境工程

 

48

20160754032

彭慧静

生态与水土保持学院

农业资源与环境

园林

 

49

20160754006

姚玉后

生态与水土保持学院

农业资源与环境

园林

 

50

20160754015

唐紫寒

生态与水土保持学院

农业资源与环境

园林

 

51

20160754005

 

生态与水土保持学院

农业资源与环境

地理信息系统

 

52

20160554020

 

园林学院

园艺

财务管理

 

53

20160556010

张志强

园林学院

城乡规划

林学

 

54

20160351008

 

外国语学院

英语

环境科学

 

55

20160355005

 

外国语学院

商务英语

泰语

 

56

20160353033

杨梦青

外国语学院

泰语

财务管理

 

57

20160351029

徐新月

外国语学院

英语

会计学

 

58

20160955019

胡舰艇

汽车与交通学院

交通运输

土木工程

 

59

20160954061

董昊鑫

土木工程学院

土木工程

财务管理